Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков: законопроект о QR-кодах на транспорте не должен ущемлять интересы людей

Документ требует серьезных правок

13.12.2021, 15:19

Правительство РФ совместно с партией «Единая Россия» намерено продолжить доработку законопроекта о QR-кодах на транспорте, который ранее был снят с рассмотрения Госдумой. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

По его словам, в текущем варианте документ не может гарантировать отсутствие негативных последствий для россиян после его принятия. Тем не менее, как ранее заявил президент РФ Владимир Путин, «интересы людей являются абсолютным приоритетом при рассмотрении подобных сложных законопроектов». Фракция «Единая Россия», которая занимает большинство кресел в Госдуме, придерживается аналогичной позиции. 

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Дмитрий Песков уточнил, что пока неизвестно, сколько понадобится времени для снятия всех вопросов к документу. Однако уже очевидно, законопроект очень сложный, поэтому его доработка должна быть скрупулезной. Пока этим займутся эксперты из различных ведомств и профильных комитетов, а затем текст нового закона снова представят главе России для соответствующей оценки. 

Кроме того, пресс-секретарь президента прокомментировал и возможную выдачу QR-кодов привитым зарубежными препаратами против COVID-19. Представитель Кремля отметил, что данный шаг не означает автоматического признания иностранных вакцин от коронавируса, это просто факт, свидетельствующий о наличии антител к инфекции.

Обсудить новость

Ещё по теме