Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков опроверг введение QR-кодов на транспорте с 1 февраля

…и посоветовал отписаться от телеграм-каналов

12.01.2022, 14:13
Песков опроверг введение QR-кодов на транспорте с 1 февраля

В Кремле ничего не знают о введении QR-кодов на авиа- и железнодорожном транспорте с 1 февраля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами.

В среду, 12 января, такую информацию опубликовало сразу несколько телеграм-каналов, ссылаясь на некие источники в Государственной Думе. Паблики сообщили, что из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом и ожидания очередной волны пандемии законопроект о введении электронных сертификатов на транспорте может быть принят до конца месяца, причем в самом жестком варианте.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Однако Дмитрий Песков назвал подобные сообщения домыслом и посоветовал журналистам не доверять непроверенным источникам: «Кто это говорит? Отпишитесь от этих телеграм-каналов».

Отметим, что рассмотрение законопроекта было отложено еще в декабре. Инициатором пересмотра документа стал глава России Владимир Путин. По его мнению, предлагаемые меры носили рамочный характер и не отвечали запросам общества. Кроме того, много претензий к закону было и у представителей авиакомпаний, которые высказали опасения в связи с резким падением прибыли из-за ввода ограничений для пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме