Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков: оперштаб может ввести новые ограничения из-за «омикрона»

Но нужно дождаться выводов ученых по штамму

29.11.2021, 14:13

Оперативный штаб РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией сейчас анализирует ситуацию с «омикроном» и не исключает возможности введения новых ограничений. Об этом рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

«Сейчас весь мир и ВОЗ пытаются понять, насколько он опасен», – пояснил пресс-секретарь президента РФ.

«То, что мы наблюдаем на вылете, – это очередное египетское шоу»
«То, что мы наблюдаем на вылете, – это очередное египетское шоу»
Турагент рассказал, что предполетный контроль в аэропорту Шарм-эль-Шейха не упростили, но ускорили
Контроль пассажиров при вылете в Россию из курортных аэропортов Египта по-прежнему очень строгий. Однако после скандалов из-за очередей и вмешательства властей РФ процесс значительно ускорился, утверждает турагент Сергей Карпов.
HotLine.travel

Он также отметил, что появление нового штамма коронавируса может привести к пересмотру прививочной кампании в России. Однако для принятия конкретных решений необходимо дождаться выводов ученых.

В понедельник и заместитель главы МИД России Евгений Иванов заявил, что оперштаб под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой в минувшую пятницу обсуждал ввод новых требований из-за «омикрона». Спикер не исключил, что о них сообщат уже сегодня или в ближайшие дни.

В понедельник сразу несколько стран, Индия, Филиппины и Австралия, объявили об ужесточении правил въезда для иностранных туристов. Япония и вовсе закрыла границы на неопределенный срок для путешественников. Однако российские власти не спешат принимать каких-либо экстренных мер.

Обсудить новость

Ещё по теме