Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Индия ужесточает правила въезда в страну даже для привитых туристов

...из-за нового штамма COVID-19

29.11.2021, 13:33

Власти Индии приняли решение ввести более жесткие требования въезда для иностранных туристов. Причиной нововведений стало распространение штамма коронавируса «омикрон». Об этом в понедельник сообщило издание Times of India. 

В частности, с 1 декабря сдавать дополнительные тесты на COVID-19 придется даже привитым туристам, если они прибывают из стран, которые местные чиновники определили в группу риска. Пока туда входят Австралия, Бельгия, Ботсвана, Великобритания, Германия, Гонконг, Дания, Израиль, Канада, Нидерланды, Португалия и Чехия. Однако данный список планируется постоянно расширять, исходя из эпидемиологической ситуации в разных государствах.

Мальдивы от Coral Travel: откуда такие цены?
Мальдивы от Coral Travel: откуда такие цены?
И где брать дефицитные отели на Новый год
Как создаются туры на Мальдивы, оптимальные по соотношению цены и качества? С этим вопросом мы обратились в Coral Travel. Туроператор работает на островах больше 10 лет, претендует на лидерство по количеству отправляемых туристов и применяет совершенно особый подход к ценообразованию.
HotLine.travel

Отметим, что тесты нужно сдавать туристам, прибывающим и не из стран группы риска. Впрочем для них эта процедура будет выборочной, а не обязательной. В случае выявления коронавируса путешественников отправят на карантин и лечение, при отрицательном результате их ждет недельная самоизоляция.

Ранее Япония и Израиль объявили о временном прекращении приема иностранных граждан. Причиной также стал новый штамм коронавируса. Государства готовы открыть границы только после изучения «омикрона» вирусологами.

Обсудить новость

Ещё по теме