Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Первый рейс с лыжниками из Берлина приземлился в Сочи

Его загрузка составила 45 %

06.02.2017, 13:59

Первый в этом году прямой рейс по маршруту Берлин – Сочи приземлился 5 февраля в 13:05 в международном аэропорту Сочи. Об этом сообщила пресс-служба курорта «Роза Хутор» 6 февраля.

В рамках полётной программы Берлин – Сочи – Берлин, организованной по инициативе курорта, всего состоится три рейса. Завершится полётная программа 26 февраля рейсом Сочи – Берлин.

Напомним, «Роза Хутор» в октябре 2016 года открыл продажу пакетных туров для немецких туристов, включающих прямой перелёт Берлин – Сочи – Берлин, трансфер, проживание в отелях курорта и ски-пассы. Таким образом, «Роза Хутор» стал первым российским курортом, сформировавшим турпакеты для иностранных гостей. Партнёром курорта по организации полётной программы выступила немецкая авиакомпания Condor Airlines.

«Загрузка первого рейса Берлин – Сочи составила более 45 %, – сказала директор по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» Ольга Филипенкова. – Это очень хороший показатель с учётом того, что немецкие туристы планируют свои поездки в среднем за год. Именно поэтому уже принято решение о продолжении программы в следующем зимнем сезоне, поскольку интерес у иностранного рынка к горнолыжным турам в Сочи очень большой».

Помимо туристов на первом рейсе на борту А-320 также прилетели представители немецких туристических агентств и туроператоров, чтобы ознакомиться с инфраструктурой и возможностями горнолыжного отдыха на курорте.

Отметим, что первоначально планировалось выполнять рейсы с 15 января. Но затем старт программы был перенесён. По словам Ольги Филипенковой, в процессе продаж выяснилось, что основной спрос на немецком рынке приходится на февральские даты, в связи с чем и было решено отсрочить начало полётной программы.

Обсудить новость

Ещё по теме