Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Первый чартер из России в турецкую Аланью отправится в апреле

Royal Flight получил допуск на полёты в аэропорт Газипаша

09.12.2016, 14:50

Первый чартер с российскими туристами отправится в Аланью весной следующего года. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказала руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Марина Макаркова.

По её словам, с 26 апреля авиакомпания Royal Flight начнёт летать из Москвы в аэропорт Газипаша, что значительно сократит время трансфера до отелей курорта. Продажи туров в Аланью с прямым перелётом от Coral Travel уже открыты.

«Минимальная цена пакета за недельный отдых в пятизвёздочном отеле на первой линии по системе «Всё включено» на двоих стартует с 46 тысяч рублей без учета топливного сбора – 5 172 рубля», – прокомментировали в турагентстве Coral Travel. Отметим, что абсолютно аналогичный тур на 26 апреля с прилётом в Анталью у туроператора стоит примерно столько же: менее 50 тысяч рублей (также без учёта топливного сбора).

«Цена незначительно ниже, но зато удобнее трансфер. Время в пути из аэропорта Газипаша до удалённых районов Аланьи составит максимум один час. Сейчас из Антальи на курорт туристы добираются за 3-4 часа», – прокомментировали в турагентстве.

Наблюдатели отмечают, что есть вероятность, что другие туроператоры, в частности «Пегас» и ANEX Tour, договорятся о совместной загрузке бортов Royal Flight.

Однако, как прокомментировала порталу TourDom.ru гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная, компания пока не планирует покупать блоки мест у Coral Travel. Отметим, что ранее руководитель туроператора сообщала о своей заинтересованности в прямом перелёте на данный курорт. Когда о намерении летать в аэропорт Газипаша заявил российский лоукостер, Анна Подгорная сказала: «Если от «Победы» поступит интересное по цене предложение по перелётам в Аланью, «Пегас» его обязательно рассмотрит. О планах ANEX Tour на этот счёт пока неизвестно.

Обсудить новость

Ещё по теме