Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Персонал горящего отеля в Мармарисе устроил драку с туристами

Из-за задымления сотни туристов Pineta Park Deluxe были эвакуированы

14.06.2017, 13:59

Десятки туристов были эвакуированы в результате пожара в отеле Pineta Park Deluxe в турецком Мармарисе. Об этом сообщила британская газета Daily Record 13 июня.

Пожар возник на пятом этаже отеля на 230 номеров в ночь на понедельник, 12 июня. По словам туристов, десятки постояльцев остались на улице, а сотрудники отеля отказались помогать им в этой ситуации. «Мы лежали в постели в час ночи, когда раздался громкий стук в дверь. Я поднялся, подошел к двери, и всё, что я услышал, были крики: «Пожар, пожар, бегите из отеля!» Сотни людей спасались бегством, и было видно дым», – рассказал турист из Шотландии Дэниел Махер. По словам туриста, сотрудников отеля было не найти. Кроме того, не работали ни системы пожарного оповещения, ни автоматические тушители в номерах, ни огнетушители на территории отеля.

Пожарным удалось взять ситуацию под контроль, но затем, по словам Махера, раздались крики с верхнего этажа. Когда он поднялся, чтобы посмотреть, что происходит, он увидел массовую драку между постояльцами и персоналом отеля. Сотрудники напали на женщину, больную астмой и подключённую к кислородному аппарату. За нее заступился ее родственник, после чего на него набросилось несколько мужчин из обслуживающего персонала. В результате туристу пришлось наложить несколько швов на ухо. Драка закончилась с приездом полиции.

По словам другого туриста, стоявшего на улице, одного из сотрудников отеля вынесли на носилках без признаков жизни. В это время, по его словам, остальной персонал прятался на «безопасном» пятом этаже. По информации туриста, пожар начался после того, как один из сотрудников отеля бросил окурок в тележку для раздачи питания и напитков. При этом отель обвинил в произошедшем отдыхающих. На запрос Daily Record представители отеля оперативно ответить не смогли.

По словам наблюдателей из числа гидов, работающих в Турции, данный отель не пользовался спросом среди россиян, его бронировали в основном туристы из Западной Европы. Сейчас британские турагенты занимаются переселением отдыхающих в другие отели. 

Напомним, это уже второй пожар в крупном турецком отеле за последний месяц. 20 мая от огня пострадал Siam Elegance в Белеке, который пользовался популярностью среди россиян. Никто из туристов не пострадал.

Обсудить новость

Ещё по теме