Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пермь отметит праздники в китайском стиле

С января стартует прямой рейс в Санью

26.11.2013, 18:24

Авиакомпания UTair объявила о запуске прямого рейса из Перми в Санью. Первый самолет улетит 3 января 2014 года, на эту дату уже ведутся продажи. Как заявляют в авиакомпании, полеты будут выполняться на борту воздушного судна Boeing 767-200, рассчитанного на 170 кресел, с периодичностью раз в десять дней.
Несколькими месяцами ранее в UTair существенно расширили чартерную программу, в том числе и рейсами на Санью – из Сургута и Тюмени (по заказу туроператора «Южный Крест»). Оценив успешность этого хода, спектр «китайских» туристов было решено расширить – в той же связке авиакомпании и туроператора. «Количество курортов, на которые можно слетать зимой, ограниченно. Несомненно, Китай может стать альтернативой Египту или Таиланду», – выразила надежду пресс-секретарь авиакомпании UTair Елена Галанова. В пресс-службе также уточнили, что заявленные 170 кресел будут полностью формироваться туроператором в составе турпакета, в отдельную продажу они не поступят.
В Перми рейс в Санью также считают делом перспективным. Ранее путешественникам приходилось лететь со стыковкой в Екатеринбурге. «На Новый год люди хотят отдохнуть, им нужно море, солнце и кокосы», – отвечает на вопрос о том, почему стрелки направлены именно на Хайнань, а не, допустим, на Пекин, генеральный директор Пермского бюро СКО Галина Карпухина. Напомним, в прошлом году из Перми в Санью ставил чартеры «Пегас Туристик» на «Оренбургских авиалиниях». Что побудило компанию отказаться от программы? В центральном офисе туроператора пояснили, что нынче принято решение сместить акценты на Вьетнам, куда стартуют цепочки из 29 городов России, в том числе и из Перми.
Расширение перевозки из регионов активно набирает обороты. Пятым городом в списке отправных точек на Хайнань станет Кемерово – по заявлению представителей UTair, оттуда первый прямой рейс отправится 4 января.
Общую тенденцию загружать регионы подтверждает еще одно дополнение: на днях об организации прямого рейса из Воронежа в Салоники к будущему лету заявила греческая авиакомпания Ellinair.

Обсудить новость

Ещё по теме