Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Перевозка в ОАЭ: сокращение и расширение

Эксперты сомневаются, что все анонсированные программы удастся загрузить

02.10.2014, 13:15

Авиакомпания «Уральские авиалинии» этой осенью увеличила количество регулярных рейсов в Эмираты из регионов. Речь не просто о сезонном наращивании перевозки. Как уточнили корреспонденту TourDom.ru в пресс-службе авиаперевозчика, из Екатеринбурга теперь будет совершаться по четыре вылета в неделю (для сравнения в сезоне зима 2013-2014 их было три), из Минеральных Вод – два вместо одного прошлогоднего. Объем перевозки из пяти других городов – Челябинска, Перми, Краснодара, Самары и Нижнего Новгорода – сохранится на уровне прошлого сезона. У авиакомпании действует акция раннего бронирования, по которой стоимость билетов, купленных за 60 и более дней до вылета, будет практически в 2 раза ниже.

Блоки мест на рейсах «уральцев» в Дубай из Екатеринбурга, Челябинска и Перми приобрели «Анекс-тур» и Coral Travel.

Комментируя эти планы, эксперты выражают сомнение, что даже в высокий сезон удастся полностью загрузить все заявленные рейсы. По информации екатеринбургских турагентов, туры в Эмираты «горели» весь сентябрь, некоторые самолеты улетали заполненными на четверть.

Примечательно, что президент компании «Натали Турс» Владимир Воробьев еще неделю назад на пресс-завтраке для журналистов говорил об оптимизации объемов из регионов на эмиратском направлении.

Кстати, планы с учетом спроса корректируют не только туроператоры, но и авиакомпании. С 23 октября Fly Dubai сократит количество еженедельных рейсов из Самары в Дубай с четырех до трех.

Обсудить новость

Ещё по теме