Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пересесть в бизнес-класс «Аэрофлота» за мили стало проще

Авиакомпания разрешила повышать класс обслуживания в аэропорту

26.05.2023, 13:26
Пересесть в бизнес-класс «Аэрофлота» за мили стало проще
Фото: vk.com/aeroflot

«Аэрофлот» возобновил услугу повышения класса обслуживания за мили на стойке регистрации. Об этом участники бонусной программы узнали из рассылки авиакомпании.

Впрочем, судя по отзывам в соцсетях, на самом деле сервис подключили раньше: «Письма раскидали сегодня, а услуга работает уже недели две на все рейсы».

Перевозчик сообщает, что апгрейд можно оформить в аэропорту не позднее чем за полтора часа до вылета. Воспользоваться им могут пассажиры, купившие билет в экономклассе по тарифам групп «Максимум» и «Оптимум». При этом повышение класса не гарантировано – его предоставят только при наличии свободных мест в салоне.

Пассажиры отмечают, что подключение услуги пришлось долго ждать – почти полгода. «Аэрофлот» отменил ее из-за перехода на российскую систему онлайн-бронирования в конце 2022 года: она не поддерживала некоторые привычные сервисы. Повысить класс перелета за мили можно было лишь заранее, обратившись в офис продаж или контакт-центр.

Судя по информации на сайте перевозчика, повышение с эконома до бизнес-класса при перелете из Москвы в Анталью стоит 30 тыс. миль, при перелете в обе стороны – 60 тыс. Переход с комфорта до бизнеса обойдется в 15 и 30 тыс. миль соответственно.

image1.png

Ранее TourDom.ru сообщал, что «Аэрофлот» значительно повысил цены на премиальные билеты, которые можно купить за счет миль, соответственно, выросли прайсы и на апгрейд класса обслуживания за счет набранных баллов в программе лояльности.

При этом больше всего тарифы подскочили на международных маршрутах, по некоторым направлениям разница в 2–4 раза. В частности, за перелет из Москвы в Анталью в бизнес-классе раньше участники бонусной программы платили 15 тыс. миль, а сейчас он обойдется в 60. Авиабилет в Бангкок в экономе можно было купить за 40 тыс. миль, по новому прайсу он стоит 60.

Обсудить новость

Ещё по теме