Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры «Аэрофлота» возмущены высадкой на перрон Шереметьево в 20-градусный мороз: рейс прибыл с Мальдив

Многие вышли из самолета полуголыми

10.01.2024, 10:33
Пассажиры «Аэрофлота» возмущены высадкой на перрон Шереметьево в 20-градусный мороз: рейс прибыл с Мальдив
Фото: ru.wikipedia.org

7 января пассажиров «Аэрофлота», прилетевших из Мале рейсом SU 0321, высадили в Шереметьево на перрон с подачей автобуса. В Москве было –24 °С, но некоторые вышли из салона самолета полураздетыми. Об этом редакции Tourdom.ru рассказала очевидица, одна из подписчиц телеграм-канала «Крыша ТурДома».

По ее словам, отдельные туристы были полуголыми, в том числе и маленькие дети, начиная от грудничков. «Больше всего меня поразило, что люди, попавшие в такую, скажем, неприятную ситуацию, помогали друг другу: укрыли своими толстовками и куртками чужих детей, пропускали уж совсем горячих “паксов” в первую очередь в автобус и в терминал по прибытии».

Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России
Тишина и звезды: что делать зимой в самом западном регионе России
В калининградской глубинке обнаружен дремучий лес
Чаще всего туристы едут в Калининградскую область, чтобы послушать шум волн, подышать морским воздухом, поискать янтарь на пляже, побродить по нарядным улочкам Зеленоградска или Светлогорска. Но можно отдохнуть иначе – рвануть, например, в огромный дремучий лес, Роминтскую пущу, расположенную на крайнем юго-востоке области.
HotLine.travel

Стоимость билетов в обе стороны начиналась от 100 тыс. руб. в экономклассе, и, по мнению туристки, многие надеялись, что «авиакомпания позаботится о них за эту сумму и подгонит рукав к самолету».

Обсуждая ситуацию, подписчики телеграм-канала удивлены самой постановкой вопроса и не понимают, почему пассажиры возмущены. «Экипаж до последнего не знает, куда их поставят, никто телетрап “паксам” не должен». «Ни в каком договоре не прописано, что Мале к рукаву, а Владивосток – в автобус».

Многие берут в салон самолета теплую одежду, если прилетают в холода. «Всегда с собой зимние вещи в ручной клади. Переодеваюсь в самолете и вижу, что так делают 90% пассажиров». «Я как-то в такой же ситуации чужим детям в шортах давал свою куртку, чтобы до автобуса дошли. Родители не подумали. А прилетели мы в терминал D на внутренние линии, там всегда дают автобус».

Некоторые делятся похожим опытом. «Однажды с транзитного рейса наш чемодан остался в Дубае, а мы прилетели в +8 в летней одежде. Такого опыта хватило! Теперь всегда берем куртки и обувь с собой».

В то же время некоторые подписчики с сочувствием отнеслись к туристам: «Это неприятно, улететь из жаркого климата в –24. Если авиакомпания в силу каких-то причин не может обеспечить телетрап, пусть предупредит об этом пассажиров. Это же несложно».

Обсудить новость

Ещё по теме