Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры не верят в искреннее отношение «Победы» к Лановому

На рынке обсуждают скандал лоукостера со звездой

18.02.2019, 13:52

Читатели TourDom.ru считают, что авиакомпания «Победа» предложила актеру Василию Лановому безлимитный проезд на год только из-за шумихи в СМИ. За вариант «Лоукостер показал свое истинное лицо» проголосовали более 50 % из почти 700 участников редакционного опроса. 11 % при этом уверены, что для народного артиста СССР надо было сделать исключение. А вот 37 % полагают, что правила для всех одинаковы – и статус человека тут ни при чем.

Напомним, Василий Лановой не смог попасть на борт перевозчика 14 февраля – один из его сопровождающих взял с собой багаж, который не проходил по габаритам калибратора. В «Победе» сначала утверждали, что не должны извиняться перед актером, – сотрудники лоукостера действовали согласно правилам. Однако после пошли на попятную и предложили Лановому «компенсацию» в виде бесплатных билетов.

Есть ли в России отели, «как в Турции»?
Есть ли в России отели, «как в Турции»?
Поиски оптимального пляжного отдыха
Реально ли семье с ребенком отдохнуть на Черном море на «Всё включено» за 100 тысяч рублей и потом не жалеть, что выбор был сделан не в пользу Турции? Корреспондент HotLine.travel Денис Юлин выяснил это, промониторив цены и поговорив с экспертами спецпроекта «Россия».
HotLine.travel

При этом наблюдатели отмечают, что сам актер ничего не просил и даже был признателен «Победе» за помощь в покупке билетов на другой самолет. А бесплатный проезд авиакомпания предложила ему сама – после того, как вокруг этой темы поднялся ажиотаж в СМИ.

Отметим также: в комментариях большинство наших читателей согласилось с тем, что правила для всех едины. Однако сами условия, прописанные «Победой» в договоре воздушной перевозки, многие критикуют. Пассажиры считают, что лоукостер перебарщивает, когда придирается к каждому сантиметру в габаритах ручной клади или, например, рассаживает в салоне детей с родителями.

Обсудить новость

Ещё по теме