Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиропоток между Владивостоком и Китаем достиг 500 тыс. человек

ТАСС называет показатель рекордным, но не раскрывает разбивку по маршрутам и перевозчикам

12.10.2026, 09:35
Пассажиропоток между Владивостоком и Китаем достиг 500 тыс. человек

С начала 2026 года пассажиропоток между Владивостоком и Китаем составил 500 тыс. человек, сообщил ТАСС. По данным агентства, аэропорт в Приморье обслужил рекордное число пассажиров на китайском направлении.

ТАСС называет этот показатель рекордным для китайского направления аэропорта. Однако в опубликованном сообщении не приводятся данные за сопоставимые периоды прошлых лет, поэтому величина прежнего рекорда не уточняется.

Также источник не раскрыл, какие именно маршруты между Владивостоком и городами Китая вошли в статистику, как распределяется поток между направлениями и за счет каких факторов он сформировался.

Сведения о перевозчиках, частоте рейсов и планах по расширению авиасообщения в сообщении ТАСС отсутствуют.

Ранее TourDom.ru писал, что Новый терминал аэропорта Казани откроют до конца 2026 года.

Обсудить новость
Связаться с редакцией