Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажир рейса NordWind сообщил в соцсетях о падении самолета

В туроператоре «Пегас Туристик», являющемся заказчиком рейса, прокомментировали ситуацию

03.05.2017, 18:06

3 мая самолет авиакомпании NordWind Airlines, летевший из города Ираклиона в Санкт-Петербург, чуть не упал после взлета. Об этом сообщает портал MR7.ru со ссылкой на аккаунт в соцсетях одного из пассажиров этого рейса политолога Дмитрия Гавра.

Как пишет пассажир, самолет падал, по его ощущениям, 3 км, после чего экипажу удалось выровнять борт. Также он пожаловался на то, что ни капитан воздушного судна, ни старшая стюардесса не сделали никаких объявлений, чтобы успокоить пассажиров, у которых началась паника. В то время как автоматическая система самолета по-английски объявила о падении.

Согласно табло «Пулково», рейс N4 1606 NordWind Airlines из Ираклиона был отменен. В авиакомпании сообщили, что во время полета у самолета возникли технические трудности, из-за которых пришлось вернуться обратно в греческий аэропорт, и домой пассажиры попадут на самолете другой авиакомпании – «Икар» (Pegas Fly).

В туроператоре «Пегас», туристы которого летели данным рейсом, рассказали, что сообщение о кризисной ситуации, опубликованное пассажиром в соцсетях, было преувеличением. «Самолет не падал, а снижал высоту по техническим причинам. К сведению политолога, по-другому посадка невозможна. У нас летает профессиональный экипаж, который выполнил все требования, предусмотренные Федеральными авиационными правилами», – подчеркнула гендиректор компании Анна Подгорная.

По ее словам, пассажиры были оперативно пересажены на резервный борт авиакомпании «Икар», который на момент происшествия находился в аэропорту Ираклиона, для чего им пришлось еще раз пройти регистрацию. Согласно табло аэропорта, прибытие самолета рейса IK 1712 в Петербург ожидается в 18:30. Первый рейс должен был прилететь в Пулково в 11:35.

Обсудить новость

Ещё по теме