Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отпуск туристов сократился из-за задержки рейса

Вылет лайнера в Анталью откладывается на 15 часов

20.10.2018, 20:12

Воскресные рейсы авиакомпании Atlasglobal Airlines, выполняемые по маршрутам Анталья – Самара и обратно, задерживаются на 15 часов. Соответствующая информация появилась 20 октября на табло аэропорта Курумоч.

По последним данным, рейс КК6939 прилетит в Самару в 05:20 утра понедельника вместо запланированных 12:20 воскресенья. Соответственно, задержится и обратный вылет КК6938 – вместо 13:40 21 октября самолет Atlasglobal поднимется в воздух в 06:20 утра 22 октября. По предварительной информации, причиной задержек стали технические неполадки одного из лайнеров.

Начни свой день правильно: бодрое утро с Доминиканой
Начни свой день правильно: бодрое утро с Доминиканой
TUI Россия и цепочка отелей Blue Diamond приглашают агентов на завтрак
Туроператор TUI Россия представляет свою зимнюю новинку – пакетные туры в Доминиканскую Республику – и приглашает представителей туристических агентств в среду, 24 октября, принять участие в бизнес-завтраке «Доминиканское утро с TUI».
HotLine.travel

Эта ситуация активно обсуждается турагентами в соцсетях, которые обеспокоены тем, что рейс долгое время не появлялся на электронном табло. По их словам, никаких уведомлений о переносе им также не поступало. Оперативно получить комментарий туроператора или авиакомпании не удалось. По опыту подобных ситуаций, можно ожидать, что тем туристам, кто вылетает домой, будет продлено проживание в отелях, а тем, кто задержался дома, – компенсируют стоимость одних суток проживания.

Напомним, недавно у перевозчика возникли проблемы с оплатой аэропортовых услуг в нескольких аэропортах, заказчик рейсов, туроператор «Интурист», предоставил финансовые гарантии, и невылетов туристов тогда удалось избежать.

Обсудить новость

Ещё по теме