Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отелям Сочи не рекомендовано открываться 1 июня

Глава города говорит, что обстановка на курорте остается напряженной

02.05.2020, 20:06

Глава Сочи Алексей Копайгородский не рекомендует туроператорам и отельерам курорта осуществлять бронирование проживания гостей с 1 июня до нормализации эпидемиологической обстановки, сообщил сегодня официальный портал города.

«Запрет будет продлен в случае, если ситуация останется напряженной, – отметил он. – Сегодня мы ведем постоянный мониторинг за всеми средствами размещения на территории города в части соблюдения ими действующего постановления правительства».

Пенсионеры застряли на Занзибаре и умоляют их спасти
Пенсионеры застряли на Занзибаре и умоляют их спасти
Турагент стучится во все двери, чтобы помочь туристам, оказавшимся в бедственном положении
Тысячи россиян до сих пор ожидают своих рейсов на родину, надеясь только на помощь государства, но чаще на родственников и друзей. Однако в некоторых случаях на кону стоит не только время, деньги и нервы туристов, но и в прямом смысле жизнь.
HotLine.travel

В свою очередь, главный государственный санитарный врач города Владимир Оробей подчеркнул, что открытие средств размещения будет возможно только после выполнения ими всех требований по обеспечению норм эпидемиологической безопасности. Речь, видимо, идет о рекомендациях Роспотребнадзора, выпущенных ведомством 21 апреля.

«Рекомендации» администрации курорта, которые имеют все шансы стать обязательными к исполнению, будут неприятным сюрпризом для сферы гостеприимства. Их могут выпустить и главы других регионов.

Обсудить новость

Ещё по теме