Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отель в Венгрии предлагают лишить лицензии после выселения российских туристов

В венгерских соцсетях возмущены инцидентом, но есть и другие мнения

22.11.2022, 18:56
Отель в Венгрии предлагают лишить лицензии после выселения российских туристов

Жители Венгрии высказались в соцсетях в защиту российских туристов, которых выселили из отеля Premier Hotel Miscolc в Мишкольце, и призвали закрыть скандальную гостиницу. Комментарии с сочувствием к россиянам и требованием наказать отельера появились под постом венгерской газеты Népszava в Facebook*.

Издание процитировало публикацию TourDom.ru, в которой супруги Олег и Татьяна рассказали о подробностях выселения из венгерского отеля, владельцем которого является украинец. Журналист обратил внимание и на пост о реакции посольства России в Венгрии, опубликованный в телеграм-канале дипмиссии, но воздержался от собственных ремарок.

«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
Более 150 топовых агентств – партнеров туроператора отметили успешное завершение летнего сезона – 2022 в Белеке
TEZ TOUR и лучшие из лучших грандиозно завершили летний сезон – 2022 в Турции. Профессионалов рынка встречал один из самых востребованных и прекрасных отелей в Белеке – Calista Luxury Resort. 5-дневный авторский выездной тур «Любовь в большом городе» превратился в незабываемое путешествие с участием более 150 топовых агентств из России и Казахстана.
HotLine.travel

Заметка вышла на сайте и в соцсети, под ней набралось больше 40 комментариев. «Такой отель надо закрывать, лицензию – отбирать, собственника – жестко оштрафовать. Никто не может оказаться в неблагоприятном положении из-за своего происхождения. Это фундаментальное право человека, которое заслуживает каждый», – написал один из комментаторов по имени Vajnai Attila. Другие подписчики поддержали его точку зрения. «Разве это похоже на справедливость», – отметил пользователь Lombos Antal.

Впрочем, нашлись и те, кто злорадствовал и писал, что администрация отеля поступила правильно.

Предложение читателей венгерской газеты местные власти вполне могут реализовать: 8 лет назад в Чехии оштрафовали владельца отеля «Бриони» за отказ селить россиян по политическим причинам. Чешская торговая инспекция сочла решение собственника гостиницы дискриминацией, отельер заплатил в казну 1,8 тыс. евро. До минувших выходных подобных скандалов за границей в отелях больше не было.

В других зарубежных СМИ публикаций пока не было, но, как стало известно TourDom.ru, с путешественниками уже связался венгерский телеканал RTL, чтобы снять репортаж о случившемся.

* Запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.

Обсудить новость

Ещё по теме