Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отдых в Анапе дорожает

Как отреагируют туристы на 10 %-ное повышение цен?

28.01.2019, 17:25

Большинство отельеров Анапы повысило цены на предстоящее лето. Эксперты «Библио-Глобуса» сообщают, что тарифная планка поднялась в среднем на 10 %. В туроператоре «Дельфин» говорят о подорожании в пределах 8 %.

Есть, впрочем, гостиницы, которые заявляют цены на прошлогоднем уровне, хотя и в них управляющие делают оговорку: рост возможен. «Поставщики продуктов питания пока еще не дали нам свои прайсы, – поясняет Артур Титосян, руководитель анапского отеля «Гранд Прибой». – Если они значительно повысят стоимость, то придется и нам поднимать планку. Очень не хотелось бы».

Подорожает ли отдых в Анапе летом-2019
Подорожает ли отдых в Анапе летом-2019
И как быть туристам: покупать или выжидать?
У отельеров Краснодарского края – и, в частности, Анапы – есть все основания, чтобы повысить цены на лето-2019: увеличился НДС (с 18 до 20 %), дорожают коммунальные услуги, энергоносители, продукты питания… С другой стороны, конкуренция высока, и проблемы с загрузкой в прошлые сезоны научили всех бороться за клиента.
HotLine.travel

Помимо продуктов дорожают коммунальные услуги, энергоносители, увеличился НДС – с 18 до 20 %, а по факту это значит, что размер отчислений в бюджет для отелей повышается на 11 %. То есть управляющие гостиниц имеют веские основания проиндексировать цены. Но как отнесется потребитель к предложению заплатить за отдых в Анапе больше, чем прошлым летом? И стоит ли поторопиться с покупкой или лучше дождаться горящих предложений? Об этом читайте в сегодняшней статье на HotLine.travel. И высказывайте свое мнение – участвуйте в голосовании!

Обсудить новость

Ещё по теме