Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Организаторы «Формулы-1» в Сочи нашли баланс спроса и предложения

…за счёт сокращения количества выставленных на продажу билетов

04.05.2016, 19:10

Спрос на билеты «Формулы-1» в Сочи в этом году снизился примерно на 20 %. Об этом сообщил корреспонденту портала TourDom.ru один из организаторов автогонки, которая закончилась 2 мая. Отметим, что падение спроса прогнозировалось экспертами, так как интерес к мероприятию традиционно снижается уже второй год подряд.

Так, например, в 2014 году для болельщиков помимо основных была организована дополнительная трибуна на 7 000 мест, а в 2016-м в «Сочи Автодром», наоборот, приняли решение демонтировать две трибуны. Соответственно, сократилось и количество билетов, выставленных на продажу. Кроме того, средняя цена в сравнении с прошлым годом снизилась на 20 %. По словам наблюдателей, только благодаря этому организаторам гонки удалось заполнить автодром зрителями. При этом билеты всё равно можно было приобрести вплоть до самого начала мероприятия. Однако прошлогодней ситуации, когда перед началом гонки организаторы раздавали нереализованные билеты бесплатно, удалось избежать.

Учитывая тенденцию к падению интереса к «Формуле-1», организаторы планируют усиливать рекламную активность и вести дальнейшую работу по улучшению развлекательной программы в следующем году. По их словам, в этот раз дополнительную аудиторию удалось привлечь в первую очередь с помощью концерта «Европы плюс». Впрочем, наблюдатели отмечают, что за счёт так называемых «сопроводительных» мероприятий количество зрителей увеличивается лишь на небольшой процент.

Обсудить новость

Ещё по теме