Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ООН спрогнозировала сроки восстановления мирового туризма

Сейчас индустрия находится на уровне 30-летней давности

29.11.2021, 10:04

Всемирная туристская организация при ООН считает, что мировой туризм сможет вернуться к допандемийным показателям не раньше 2023 года. Об этом рассказал журналистам генеральный секретарь ВТООН Зураб Пололикашвили. 

По его словам, большинство экспертов прогнозирует подъем продаж туров и увеличение общего числа совершаемых по миру поездок уже во втором-третьем кварталах следующего года. Это может произойти в первую очередь за счет отложенного спроса, а также роста темпов вакцинации в отдельных странах.

Даст ли правительство отсрочку туроператорам?
Даст ли правительство отсрочку туроператорам?
Дайджест туристических новостей четверга, 25 ноября
Пожалуй, главная тема: в четверг Ростуризм прервал молчание и выпустил комментарий по поводу продления срока исполнения обязательств перед туристами согласно постановлению правительства № 1073. Согласно этому документу деньги за туры, которые были оплачены до 30 марта 2020 года и не состоялись из-за пандемии, туроператоры обязаны выплатить до 31 декабря 2021 года.
HotLine.travel

Тем не менее Зураб Пололикашвили отметил, что по состоянию на конец 2021-го туризм во всем мире откатился на уровень 30-летней давности и, несмотря на комментарии многих экспертов, его восстановление может серьезно ограничить новые штаммы коронавируса. Открытие все большего числа разновидности COVID-19 приводит к очередному закрытию границ некоторых государств. В частности, Израиль в очередной раз продлил запрет на въезд иностранных граждан из-за штамма «омикрон»

Напомним, очередная генеральная ассамблея ВТООН состоится с 30 ноября по 3 декабря в Мадриде.

Обсудить новость

Ещё по теме