Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ООН: число выезжающих за рубеж туристов упало на 85% к 2019 году

...из-за новых штаммов коронавируса

21.07.2021, 19:03

Число туристов, выезжающих в третьи страны, в период с января по май нынешнего года сократилось на 85% по сравнению с аналогичным периодом допандемийного 2019-го. Об этом сообщила Всемирная туристская организация ООН в среду, 21 июля.

В частности, по данным ВТООН за первые пять месяцев нынешнего года количество международных поездок уменьшилось на 460 млн по сравнению с тем же периодом 2019-го. 

Отдых в Турции: всё в силе!
Отдых в Турции: всё в силе!
Дайджест туристических новостей 20 июля
Во вторник, 20 июля, в турагентствах ощущали последствия взрыва информационной бомбы: накануне в СМИ появились сведения, что Турция якобы может приостановить прием иностранных туристов. Это вызвало шквал звонков в турагентства от обеспокоенных россиян, забронировавших туры.
HotLine.travel

Отмечается, что прошлый год стал худшим для мировой туристической сферы за всю историю ведения статистики. Количество путешествующих за границу уменьшилось на 1 млрд человек по сравнению с 2019-м, когда этот показатель достиг отметки в 1,5 млрд.

Появление новых штаммов коронавируса, а также постоянное введение ограничений и антиковидных мер в разных странах мира привели к тому, что внутренний туризм восстанавливается намного лучше и быстрее, чем международный. В организации сообщили, что нынешний кризис в туротрасли, продолжающийся уже второй год, признан сильнейшим за всю историю. 

Обсудить новость

Ещё по теме