Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Онищенко призывает наказывать отправляющихся в закрытые страны туристов

...уже не в первый раз

07.06.2021, 19:05

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал ввести административную ответственность для туристов,  отправляющихся в закрытые страны. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей в понедельник, 7 июня.

В частности, по мнению политика, на сегодняшний день недопустимо посещение Кипра, Туниса, Черногории, которая «активно стала зазывать россиян», а также Турецкой Республики. «До недавнего времени они летели до Минска, оттуда до Киева, а оттуда – уже в Турцию. Таких горе-путешественников было много. Слава богу, сейчас таким вояжерам вроде бы перекрыли кислород, и то я не уверен: наземный-то путь остается», – добавил депутат.

«Идея турфирмы для всех – печальный анахронизм»
«Идея турфирмы для всех – печальный анахронизм»
Что нужно турагенту для продвижения в соцсетях?
Специалист по маркетингу в соцсетях Армен Каладжян рассказал в Фейсбуке о том, почему эффективно продвинуть в Инстаграме обычное турагентство не получится: нужно чем-то выделяться. Мы публикуем пост с разрешения автора.
HotLine.travel

Он также напомнил, что государства, с которыми не возобновлено регулярное авиасообщение, представляют угрозу для туристов из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. По мнению государственного деятеля необходимо «показательно наказывать» россиян, которые вопреки запретам приезжают «на все эти грязные лежбища».

Кроме того, Геннадий Онищенко отметил, что Ростуризм занял «инфантильную позицию», так как после приостановки вылетов в Турцию турпотоку из РФ приходится переориентироваться на российские курорты, а не на Египет. При этом туроператоры и объекты размещения в России не должны завышать цены на услуги, пользуясь сложившейся ситуацией.

Напомним, Федеральное агентство по туризму предупредило туристические компании о недопустимости формирования турпродукта в закрытые страны на базе грузо-пассажирских рейсов. При отмене забронированного тура по причине аннуляции разрешения на вылет от Росавиации туроператор самостоятельно несет ответственность перед туристом.

Обсудить новость

Ещё по теме