Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Они отбирают у нас хлеб»: жители Пхукета жалуются на конкурентов из России

На курортном острове вспыхнул конфликт

07.02.2023, 14:17
«Они отбирают у нас хлеб»: жители Пхукета жалуются на конкурентов из России

Жители Пхукета пожаловались на странице Информационного туристского центра курорта на иностранцев, в частности россиян, ведущих, по их мнению, незаконный бизнес на острове. «Они сдают в аренду автомобили, обслуживают туристов в качестве водителей, работают гидами и развлекают гостей в ресторанах, часто не имея на это разрешения», – утверждают пользователи соцсети. Решить проблему Информационный центр собирается с помощью туристической полиции Пхукета. В свою очередь, советник Комиссии по здравоохранению Ариятач Чатарияпонгм призвал сообщать о таких случаях в Центр правительственных жалоб при канцелярии премьер-министра Таиланда.

Многие тайцы поделились личным опытом, считая, что иностранцы отняли у них работу: «Я видел русских, работавших водителями на экскурсиях по Пхукету. Они предлагали также услуги по встрече в аэропорту и аренде авто»; «И я видел много русских таксистов, забирающих клиентов из моего ресторана»; «А у меня строительная компания, и я потерял много проектов из-за русских инженеров».

«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
Холдинг во второй раз провел премию «Маэстро путешествий»
«Русский Экспресс» поддерживает добрые традиции. 26 января в шикарных залах Soho Rooms холдинг уже во второй раз провел премию «Маэстро путешествий» по итогам продаж прошлого года. А они у компании выросли в разы, хотя в целом для туристической отрасли год выдался непростым.
HotLine.travel

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» считают, что разоблачительная  публикация появилась из-за увеличения конкуренции за туристов: «Всегда в Таиланде так было. Просто не платят туристической полиции, вот и шум».

Ранее похожий конфликт разгорелся вокруг новых бангкокских ресторанов и продовольственных магазинов, принадлежавших гражданам Китая. После того как тайцы засыпали чиновников вопросами о разрешениях на ведение бизнеса, началось расследование, завершившееся арестом некоторых владельцев и работников китайских ресторанов.

Обсудить новость

Ещё по теме