Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Oman Air сокращает сеть маршрутов и снимает широкофюзеляжные А330

У туристов будет меньше предложений для стыковочных рейсов

31.03.2024, 12:10
Oman Air сокращает сеть маршрутов и снимает широкофюзеляжные А330
Фото: consultancy-me.com

На рейс из Омана в Москву вместо A330-300 планируют поставить Boeing 787. А на других линиях произойдет неравноценная замена. В частности, на рейсе Маскат – Куала-Лумпур появится узкофюзеляжный Boeing 737. Сегодня Oman Air снимает с маршрутов все свои широкофюзеляжные самолеты Airbus A330.

По данным издания One Mile at a Time, также запланировано изменение географии полетов и уровня комфорта в лайнерах. Изменения сократят для российских туристов предложения по стыковочным рейсам из-за снижения частоты полетов, а часть направлений исчезнет из полетной сетки. 

Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже
Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела.
HotLine.travel

Сезонными станут вылеты на Мальдивы, в Цюрих и турецкий Трабзон. Авиаперевозчик прекращает летать в аэропорт Коломбо на Шри-Ланке, а в Пакистане – в столичный Исламабад и популярный у туристов Лахор.

В публикации отмечено, что с выводом из эксплуатации A330 исчезнет его первый класс с полностью раскладываемыми креслами. Привыкшим к комфорту пассажирам предложат в «узких» боингах лишь бизнес-места с не полностью откидывающимися сиденьями. Все изменения, среди которых и замена руководства Oman Air, связаны с финансовыми проблемами. Основная цель нововведений – сделать компанию прибыльной.

До последнего времени перевозчик эксплуатировал 44 пассажирских самолета: 10 Airbus A330, 9 Boeing 787 и 25 Boeing 737. Теперь широкофюзеляжный парк сокращается почти в 2 раза, а общий – на четверть. Известно, что часть A330 уже сдана в аренду Qatar Airways.

Ранее «ТурДом» писал, что российские туристы не прочь посетить экзотический Оман при условии адекватных цен на авиабилеты и туры. При этом бронь оформляют единицы, а большинство использует Маскат как транзитный авиахаб в Юго-Восточную Азию.
Обсудить новость

Ещё по теме