Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Оле-оле! Россия – в Австрию!

Туроператоры готовятся фрахтовать для болельщиков отдельные чартеры

03.12.2007, 19:46

Шквал звонков от желающих попасть на матчи российской сборной обрушился на туроператоров в понедельник, 3 декабря, когда стали известны результаты жеребьевки финального турнира EURO-2008 и расписание матчей нашей команды. Впрочем, «первые заявки от болельщиков начали поступать еще полторы недели назад, сразу после известия о «чуде» – участии России в чемпионате Европы», – сообщил корреспонденту ИС «БАНКО» Алексей Рогов, начальник отдела спортивных программ компании «Роза Ветров».
Всего, по оценке Алексея Крылова, председателя совета директоров UTS Group, Euro-2008 посетят до 10 000 гостей из России. Большая часть турпакетов будет формироваться в расчете на посещение первых трех матчей, в которых гарантированно участвует наша команда. Напомним, что игры со сборными Греции, Швеции и Испании пройдут в австрийских Зальцбурге и Инсбруке с 10 по 18 июня. Несмотря на то, что перспективы выхода россиян в следующие этапы неясны, как отмечают операторы, уже есть заявки и от желающих поболеть и на них и, конечно же, на финальной части турнира.
Одна из главных проблем, которую предстоит решить организаторам «футбольных» поездок – транспортная. Зальцбург и Инсбрук «не избалованы» регулярной авиаперевозкой из России – прямые рейсы из Москвы отправляются лишь в соседние Вену и Мюнхен. Туроператоры рассчитывают в основном на чартеры. Как сообщил Алексей Рогов, его фирма уже ведет предварительные переговоры сразу с несколькими авиакомпаниями и планирует поставить во время чемпионата два «заказных» рейса на Австрию. Как минимум три борта в Инсбрук намеревается отправить UTS. «К сожалению, аэропорты этих городов не принимают крупные самолеты, наиболее подходящие для отправки больших групп болельщиков. Не исключены и проблемы с получением удобных слотов в «горячий» футбольный сезон», – сетует г-н Крылов.

Обсудить новость

Ещё по теме