Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Оформление биометрических загранпаспортов начнется в мае

В этом месяце Гознак начнет поставки бланков в МВД

12.03.2023, 14:03
Оформление биометрических загранпаспортов начнется в мае

Судя по информации на сайте Госзакупок, можно предположить, что массовое оформление биометрических загранпаспортов начнется в мае.

МВД России заказало более миллиона бланков для паспортов нового образца. Согласно опубликованным документам, соответствующий договор с типографией «Гознак» был подписан 8 марта.

По его условиям, поставки бланков начнутся с мая. В этом месяце ожидается изготовление типографией 252 тыс. штук, в июне – 356,5 тыс., в июле – 345, в августе – 176 тыс.

0312_паспорта_4.png

Общий объем контракта в 2023 году составляет 1,13 млн бланков. При этом период с сентября по декабрь в договор не входит. Всего на закупку паспортов с электронным носителем МВД направит более 2,3 млрд руб. Таким образом, изготовление одного бланка обойдется ведомству в 2052 руб.

В марте в некоторых российских регионах люди, написавшие заявление на выдачу биометрического паспорта еще до ограничений, получали сообщения об их готовности. В типографии «Гознак» пояснили, что сейчас выдают паспорта с 10-летним сроком действия лишь по старым заявкам граждан. Говорить об их оформлении в обычном режиме пока рано.

Загранпаспорта с электронным носителем официально перестали выпускать 2 февраля. В прессе писали, что из-за повышенного спроса зеленоградское предприятие «Микрон» не справляется с производством чипов.

Обсудить новость

Ещё по теме