Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Госуслуги: прием заявлений на загранпаспорта нового образца приостановлен

На портале обновили информацию

02.02.2023, 13:24
Госуслуги: прием заявлений на загранпаспорта нового образца приостановлен

На сайте Госуслуг при попытке подать заявление на загранпаспорт нового образца, который действует 10 лет, сообщают, что прием документов приостановлен с 2 февраля.

Тем, кто подал заявление через Госуслуги, рекомендуют дождаться ответа от ведомства по заявлению и действовать согласно инструкции. Если документы оформлялись не через портал, то советуют обращаться по месту подачи.

Российские туристы тестируют отдых в Мозамбике
Российские туристы тестируют отдых в Мозамбике
Как попасть в страну Лимпопо и что там делать
Африканские визиты главы МИД России Сергея Лаврова пока не затронули Мозамбик, но этой страной уже интересуются российские туристы. Судя по отзывам, едут за впечатлениями и эмоциями, которые дают сафари в заповедниках и отдых на океанских пляжах.
HotLine.travel

Ранее туристы рассказывали TourDom.ru, что им приходило оповещение о проблемах у Гознака. В компании пояснили, что в последнее время спрос на биометрические загранпаспорта значительно вырос, в связи с чем возник недостаток чипов, которые встраиваются в бланк документа.

Отметим, что производством этих чипов занимается зеленоградский «Микрон». По данным Гознака, на предприятии перенастраивают оборудование, чтобы повысить производительность и соответствовать возросшему спросу. Даты возобновления приема документов на загранпаспорта нового образца не озвучиваются.

Обсудить новость

Ещё по теме