Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ОАЭ не перестает удивлять мир впечатляющими видео

На этот раз ролик выпущен в преддверии открытия дубайского Музея будущего

20.02.2022, 17:13
ОАЭ не перестает удивлять мир впечатляющими видео

В ОАЭ не только строят впечатляющие разум туристические объекты, но и так же феерично их презентуют. За последние несколько месяцев мир увидел, как наследный принц Дубая пьет кофе на крыше одной из капсул самого высокого в мире колеса обозрения Ain Dubai на высоте 250 м над землей; как самолет авиакомпании Emirates 11 раз облетает вокруг самого высокого здания в мире – Бурдж-Халифа – на экстремально низкой для себя высоте (820 м) и презентует тем самым открытие выставки Expo-2020.

Чем на этот раз поразил Дубай? Футуристическим видеороликом, сделанным в преддверии начала работы Музея будущего. Его открытие запланировано на 22 февраля – билеты уже есть в продаже (вход для взрослых стоит 145 дирхам – около 3 тыс. руб.). На кадрах видно здание музея, имеющего форму перстня, оживленную дорогу с проезжающим общественным транспортом. Казалось бы, ничего непривычного, за исключением космического корабля, который, после того как у здания откидывается складная крыша, приземляется внутрь.

Опубликованный Дубайским медиацентром рекламный ролик стал поводом для очередного оживленного обсуждения пользователей в социальных сетях.

Отметим, что достопримечательность считается архитектурным чудом и уже завоевала мировое признание. Экспозиция музея будет посвящена изучению угроз и возможностей нашего времени и технологиям будущего.

Обсудить новость

Ещё по теме