Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

О запретном на борту самолета

…и дозволенном на тракторе

16.06.2017, 18:18

Дайджест самых забавных новостей туризма на этой неделе так или иначе касается транспорта. Как только пассажиры и туристы ни развлекаются со средствами передвижения, иногда не отдавая себе отчета, какие последствия это может повлечь. Иногда даже кажется, что одновременно с уходом на отдых от людей уходит и здравый смысл.

Первой по-настоящему удивила любопытная пассажирка из Пекина. Она во время технического инструктажа на борту международного самолета после слов  «...В штатной ситуации не нужно трогать ручку аварийного выхода» решила-таки ее потрогать. И даже не просто потрогать, а открыть злополучную дверь перед самым вылетом. В итоге рейс отменили, а китаянку задержали на 12 часов. Женщине придется заплатить за свою «страсть к запретному» около 14,7 тыс. долларов – именно столько стоит ремонт трапа.

Со страстью не смогли справиться и другие герои СМИ. Пара, летевшая из Манчестера на остров Ибица, решила предаться любовным утехам в воздухе, причем прямо в салоне самолета. Как отмечают пассажиры, молодые люди были пьяны и ни на кого не обращали внимания, а самое главное – на них не обращали внимания члены экипажа. Вероятно, на рейсе в тусовочную мекку стюардессы еще и не такое видели и уже привыкли не реагировать. Однако представители авиакомпании Ryanair пообещали, что найдут нарушителей порядка и накажут, как и равнодушных сотрудников.

Турбизнес же продемонстрировал, что тоже любит «похулиганить». Но, разумеется, в рамках закона. Завод в Минске предложил туристам за 5 $ собрать трактор. Желающим для этого выдадут спецодежду и инструкцию. Если турист окажется «с руками» и сможет сделать всё как надо, то он получит диплом с серийным номером о том, что ему удалось собрать трактор определенной модели. Кажется, у многих любителей-конструкторов и автомехаников есть шанс стать «дипломированными специалистами». 

По материалам China News, Avia.pro, ТАСС

Обсудить новость

Ещё по теме