Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

О чем мечтают россияне в аэропорту

И куда не пускают туристов с татуировками

19.05.2017, 18:46

Еженедельный пятничный дайджест TourDom.ru, как всегда, богат на удивительные новости в сфере туриндустрии. Начнем в креативного нейминга: северную провинцию Норвегии предложено назвать Мордором. Именно за этот вариант проголосовало наибольшее число читателей издания iTromso, а выбрать новое имя населенному пункту таким образом предложили власти страны. Пожалуй, вымышленный город из «Властелина колец» действительно удачное решение, ведь туристам нравится изучать Норвегию именно как декорации к фэнтези-саге.

А вот самые неприятные для путешественников места оказались в США, Италии, Греции и Японии. Топ-8 самых недружелюбных точек мира назвала британская газета The Independent. Одним из лидеров антирейтинга стал итальянский национальный парк Чинкве-Терре, посещение которого ограничили с прошлого года, когда число туристов перевалило за 2,5 млн. Теперь ежегодно в него смогут попасть не более 1,5 млн путешественников, пропускаемых по билетам. Также от переизбытка людей страдает остров Санторини с огромным количеством круизных лайнеров – его каждый день посещает до 10 тысяч человек. В число «недружелюбных» мест попали и японские горячие источники онсен, куда не пускают туристов с татуировками. Судя по всему, претендентами на призовые места в следующем рейтинге могут стать Венеция с ее все растущим желанием ограничить турпоток, и Рим, задумавший запретить останавливаться у фонтана Треви.

А теперь перейдем к любимым местам россиян. Сегодня стало известно, что пермячка приобрела в аренду на 99 лет остров на Фиджи и планирует там построить мини-отель. Как сообщила предпринимательница, недавно она узнала, что именно здесь снимался фильм «Голубая лагуна». По оценке экспертов, стоимость покупки составляет более 43 млн рублей.

Продолжая тему любви, особенно подчеркнутой в вышеупомянутой киноленте, перейдем к весьма любопытным результатам опроса HotLine.travel. В статье «Есть ли секс в аэропорту?» мы предложили несколько вариантов ответов нашим читателям – от «Нет, это аморально» до «Да, всегда и везде». Самым популярным стал промежуточный ответ: «Нет, но если мне предложат, не откажусь». За него проголосовало 53,5 % из более 100 участников. Теперь мы знаем, о чем мечтают россияне в аэропорту… Любите друг друга!

По информации ИА «Текст», The Independent  и «Известия»

Обсудить новость

Ещё по теме