Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новый сервис в приложении Aviasales поможет решить, где провести вам отпуск

В обновленной версии мобильного приложения появился удобный сервис путешествия

24.01.2018, 17:59

В первой половине декабря сервис Aviasales – дешевые авиабилеты провел исследование, в котором приняло участие 1 500 человек, и выяснилось, что лишь половина путешественников точно знает, куда хочет поехать. 23 % туристов выбирают из 2 направлений, 20 % теряются в выборе между 3–5 странами, а 9 % нужно минимум 6 стран для сравнения.

Более того, по данным Aviasales, пользователи легко переключаются  между схожими направлениями. Например, 13 % искавших билеты на Гибралтар сравнивали стоимость на перелет в Испанию или 13 % искавшим билеты в Монако также были интересны билеты во Францию. 11 % тех, кто хотел сначала поехать в Гонконг, стали искать билеты в Китай. А 10 % путешественников сравнивали одновременно цены на билеты в Лаос и Таиланд.

Ответом на все пожелания пользователей и особенности российских путешественников стало обновление приложения Aviasales.

Новый сервис поможет определиться тем, кого заставили расписать свой отпуск на год вперед, обладателям шенгена и тем, кому важнее цена, чем любая из европейских стран. Скажем, у вас есть шенгенская виза и вы мечтаете улететь из Санкт-Петербурга или Новосибирска в Испанию. При этом приложение подскажет, что пляжный отдых можно устроить в Аликанте или на Майорке в 2 раза дешевле, чем в Барселоне, которая первой приходит на ум.

Обновленное приложение Aviasales уже сегодня доступно в магазинах приложений – App Store и Google Play.


Обсудить новость