Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Непогода в Сочи привела к транспортному коллапсу

Туристов просят воздержаться от поездок по городу

23.12.2021, 12:18

Обильный снегопад в ночь на 23 декабря привел к резкому ухудшению дорожной ситуации в Сочи. Движение автотранспорта сильно затруднено, количество аварий увеличилось в несколько раз.

По сообщению местной администрации, в четверг температура на курорте опустилась до -10 °С, зафиксированы обильные осадки. Сейчас власти Сочи устраняют последствия непогоды, снегоуборочная техника работает как на федеральных трассах, так и на муниципальных дорогах, однако движение все равно затруднено.

Бахрейн: как попасть в королевство и чем заняться
Бахрейн: как попасть в королевство и чем заняться
Гид по островам в вопросах и ответах
Королевство Бахрейн – самое маленькое арабское государство, расположенное на 33 островах в Арабском заливе. Оно также относится к одной из старейших культур с 6000-летней историей – шумеры, к примеру, считали его воплощением рая на земле.
HotLine.travel

В частности, есть сбои на маршрутах городских и пригородных автобусов. Не везде общественный транспорт ходит до конечных остановок. Местные жители сообщают, что дороги на курорте на многих улицах покрыты наледью. С учетом рельефа на некоторых участках машины просто скатываются со склонов, что приводит к авариям.

«Сочинцев и гостей города-курорта просят воздержаться от поездок на личном транспорте в случае отсутствия зимней резины», – заявили в администрации. Тем не менее чиновники обещают привлечь все ответственные службы во избежание ухудшения ситуации на дорогах.

Отметим, что сейчас в Сочи действует штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в ближайшие сутки в районе курорта снова ожидается мокрый снег и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. При этом холодный фронт распространится и на другие районы Краснодарского края.

Ранее непогода привела к проблемам на дорогах в Крыму. Так, на подъездах к Севастополю образовались многокилометровые пробки. Кроме того, наблюдалось обледенение трасс в районе Ай-Петри, в связи с чем многие туристы отказались от поездок на гору.

Обсудить новость

Ещё по теме