Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Немецких пенсионеров предложили отправить на Майорку, чтобы не тратить российский газ

Как туротрасль Германии готовится к возможным экономическим проблемам

12.05.2022, 17:24
Немецких пенсионеров предложили отправить на Майорку, чтобы не тратить российский газ

Пожилым жителям Германии посоветовали уезжать на зиму в теплые страны в целях экономии газа в стране. С таким предложением выступила председатель Ассоциации независимых туристических агентств Германии Мария Линнхофф. В качестве возможных направлений путешествия упоминаются Турция, Тунис и Майорка, сообщает Mallorca Zeitung.

Так, в Германии пытаются подготовиться к угрозе отмены поставок российского топлива. По словам Линнхофф, многие пенсионеры уже зимовали таким образом, и если бы правительство начало выплачивать субсидии в размере хотя бы 500 евро на подобные поездки, то, возможно, желающих было бы гораздо больше.

Что случилось с эвакуированным МЧС турпоходом в Краснодарском крае
Что случилось с эвакуированным МЧС турпоходом в Краснодарском крае
Почему большую детскую группу решил спасать один из туристов
6 мая на Кубани туристическая группа запросила экстренную эвакуацию, большинство из участников похода – дети от 5 до 18 лет (60 человек из 75). Пострадавших не было, все спаслись. После этого 10 мая один из взрослых участников, Николай Мрочковский, который вместе с семьей стартовал из станицы Кизинка в Баракаевскую, но до финального пункта не добрался, опубликовал видеоразбор инцидента.
HotLine.travel

Отмечается, что цена поездки на Майорку для немцев на 50 дней стартует от 1300 евро на человека. Сюда входят траты на перелет и проживание в отеле среднего класса по системе полупансиона.

О субсидировании глава ассоциации, представляющей более 7 тыс. туристических агентств в Германии, обмолвилась еще и в свете того, что происходящее сейчас на Украине косвенно затронет и немецкую туротрасль. По мнению Линнхофф, в случае возникновения финансовых проблем семьи с детьми первыми начнут отказываться от отпусков. В этой связи помощь государства была бы очень кстати для оплаты им путешествий.

Напомним, крупные международные туроператоры уже с февраля отправляют немецких туристов на Майорку. Весной к ним добавились еще и туристы из Великобритании. А вот россиянам отдых на острове, равно как и в других регионах Испании, по-прежнему недоступен. В отличие от той же Турции, которая с нетерпением ждет туристов из России.

Обсудить новость

Ещё по теме