Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Немцы и англичане не вытеснят россиян из испанских отелей

Испанские отели сохранили квоты для российских туристов

26.01.2017, 17:34

Несмотря на высокий спрос со стороны других стран Европы, российские туроператоры по Испании в сезоне 2017 года смогут вновь предложить туристам отдых в востребованных отелях этой страны по привлекательной цене. Такой вывод можно сделать по итогам завершившейся на днях в Мадриде международной туристической выставки FITUR-2017.

Напомним, в конце прошлого года появились опасения по поводу того, что российским туроператорам будет сложнее заключить контракты на гарантированные комнаты в популярных отелях на испанских курортах из-за заметной активизации европейских рынков, в частности английского, немецкого и собственно испанского. Не исключалось, что на островах Тенерифе и Майорка от наших туроператоров могут даже потребовать внесения повышенных депозитов в объекты размещения.

Как рассказал корреспонденту TourDom.ru руководитель одного из туроператоров, участвовавший в FITUR-2017, выставка показала высокий интерес испанских отельеров к сотрудничеству с российским рынком. «Гарантированные комнаты для партнёров из России будут выделены в необходимых объёмах. Этому способствует тот факт, что британские туроператоры добиваются от владельцев гостиниц чрезмерных скидок, стараясь таким образом минимизировать свои потери от падения фунта по отношению к евро после Brexit. Испанцам выгоднее дать номера на российский рынок», – резюмирует эксперт. 

Что касается других итогов FITUR-2017, то, как отмечает управляющий партнёр ClickVoyage Наталия Головленкова, также участвовавшая в выставке, мероприятие продемонстрировало заметную активизацию интереса турфирм Испании и Южной Америки к сотрудничеству с российскими принимающими туроператорами. Партнёров привлекают не только футбольные Кубок конфедераций и чемпионат мира, которые пройдут в России в 2017 и 2018 гг., но и отправка экскурсионных групп в Москву, Санкт-Петербург и другие города. Для туроператоров особенно выгоден приём групп из Южной Америки, которые, как правило, прибывают на более длительные сроки, чем туристы из Европы.

Обсудить новость

Ещё по теме