Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Некоторые рейсы улетели из Сочи на двое суток позже расписания

Как сейчас работает аэропорт Адлера?

20.03.2023, 21:22
Некоторые рейсы улетели из Сочи на двое суток позже расписания
Фото: //vk.com/aer.aero

Судя по онлайн-табло аэропорта Сочи, сегодня из воздушной гавани вылетает большинство  рейсов, задержанных в субботу и воскресенье из-за тумана. 

В частности, были отправлены самолеты авиакомпании «Россия» в Дубай, Анталью, Санкт-Петербург и Красноярск, которые должны были улететь 18 и 19 марта. S7 Airlines повезла своих пассажиров в Новосибирск, Санкт-Петербург и Москву.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

Задержки вылетов в результате составили от нескольких часов до двух суток. Так, пассажиры  Nordwind улетели в Казань лишь сегодня в 16:37 вместо 11:00 18 марта. Рейс SU 1125 «Аэрофлота» в Москву опоздал на двое суток плюс 3 часа.

Нацперевозчик поставил дополнительные самолеты, чтобы вывезти из Сочи пассажиров.

«Рейсы стали выполняться, начиная с ночи», – сообщил «Крыше ТурДома» представитель туроператора «Свой ТС» в Сочи.  Компания перенесла трансферы многим туристам и продлила проживание в отелях: «Мы вчера справились. К этому часу все наши клиенты, кто оставался здесь, улетели домой».

По данным онлайн-табло, аэропорт Адлера  постепенно возвращается к графику: многие вечерние вылеты выполняются уже почти вовремя.

В то же время отдельные рейсы до сих пор не отправлены. На 14:30 21 марта перенесен рейс Air Serbia в Белград, который по расписанию должен был отправиться сегодня в 05:10. Более чем на сутки, до 22:35, отложен вылет Nordwind в Оренбург.

Обсудить новость

Ещё по теме