Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Не будем привлекать внимания»: отели Турции решают, закрывать ли бассейны, хаммамы и массажные салоны

Смогут ли туристы получить весь спектр привычных услуг на курортах страны?

04.12.2020, 14:58

Отели Турции определяются, будут ли они ограничивать посещение туристами бассейнов, хаммамов, саун, массажных и спа-салонов из-за новых коронавирусных ограничений, введенных в стране. Ранее Министерство внутренних дел Турции выпустило циркуляр с уточнениями правил работы гостиниц – в нем говорилось о запрете после 22:00 ночных дискотек, концертов и других развлекательных мероприятий, на которых играет музыка. Но в документе не уточнялось, смогут ли туристы пользоваться остальными привычными для них услугами отелей. По информации местной газеты Turizmguncel.com, чуть позже МВД страны ответило и на этот вопрос: «Хаммамы, спа, бассейны, массажные салоны, бани, кинотеатры, расположенные в жилых помещениях, не должны обслуживать гостей».

Представители турецких отелей и принимающих компаний, с которыми 4 декабря пообщался TourDom.ru, по-разному интерпретировали этот запрет. «Мы видели информацию, но, насколько мы ее понимаем, ограничения распространяются на городские гостиницы. Мы же работаем с отелями класса резорт. Во многих из них по-прежнему функционируют и сауны, и бассейны, и мини-клубы. Новогодняя программа тоже остается в силе – без ограничений. Это так на сегодняшний день, конечно, что будет потом, мы не знаем. Следим за ситуацией», – прокомментировала Оксана Шатрова, менеджер по туризму, сотрудничающая с турецкой принимающей компанией Odeon Tours.

В продаже появились туры на Кипр. Будут ли они сейчас пользоваться спросом?
В продаже появились туры на Кипр. Будут ли они сейчас пользоваться спросом?
Дайджест туристических новостей за 3 декабря
Еще один популярный у российских туристов зарубежный курорт станет доступен для отдыха наших соотечественников. У туроператора Библио-Глобус в продаже появились туры на Кипр. Правда, туристам придется подождать как минимум до 1 марта следующего года.
HotLine.travel

В Justiniano Hotels, напротив, считают, что запрет распространяется на все гостиницы. «Согласно указу правительства функционирование хаммамов, саун, бассейнов, фитнес-залов и прочее запрещены на неопределенный срок», – комментирует Барыш Челик, директор департамента маркетинга и продаж отеля.

В Titanic Mardan Palace ответили, что на данный момент в отеле спа-салон работает в сокращенном режиме. Посещать фитнес-зону, хаммам и сауну можно, но группами и в определенные часы, массаж возможен только по предварительной записи. Бассейны в спа-комплексах пока закрыты. «Некоторые гости жалуются, а некоторые относятся с пониманием», – отмечает директор по продажам отеля Екатерина Романова.

По мнению директора по продажам Crystal Hotels Сами Йылмаз, это временные ограничения и к Новому году всё вновь заработает.

Некоторые объекты размещения признались, что пока не стали ограничивать гостей. «Многие отели закрывают бассейны, спа, хаммамы и т. д. У нас всё работает, и мы планируем так и оставить. Но афишировать это не хотели бы. Пока что действуем по принципу непривлечения к себе лишнего внимания», – признались в одном из турецких отелей.

Обсудить новость

Ещё по теме