Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Названы любимые места новогоднего отдыха жителей Турции

Как это может повлиять на туристов из России?

13.12.2021, 09:15

Новый год в Турции – не бином Ньютона, каждый путешествующий россиянин или побывал в этой истории, или хотя бы задумывался о ней. А вот кто знает, где предпочитают отмечать Новый год сами турки? Информацией об этом поделился президент Ассоциации турагентств Турции Фируз Баглыкайя.

Итак, пока россияне стремятся на Анталийскую ривьеру, турецкоподданные предпочитают ненадолго покинуть страну: в приоритете Белград, Киев, Дубай, а также отели Северного Кипра. Впрочем, есть определенный спрос и на отели в Анталье – те, в которых предусмотрена хорошая развлекательная программа с участием турецких звезд, коих в новогоднюю ночь будет целая россыпь. А вот главный местный любимец Таркан выступит на Новый год в Египте, в отеле Rixos Premium Seagate в Шарм-эль-Шейхе.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Также спросом пользуются поездки внутри страны: Каппадокия, горнолыжные курорты, культурные туры в Дьярбакыре, Мардине, Карс-Эрзуруме, Бурсу-Изник-Трилье. Баглыкайя прогнозирует, что из-за неопределенной ситуации с ковидом новогодние пакетные туры на 2–3 дня будут раскупаться в последний момент, во второй половине декабря: «Запрос в последнюю минуту будет решающим. Мы прогнозируем, что спрос может быть зафиксирован на уровне 2019 года». Соответственно, под Новый год цены могут подскочить в 2–3 раза, и это уже повод для наших туристов не затягивать с решением о новогодней ночи в Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме