Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Названо условие выгодных туров по акциям раннего бронирования

Читатели TourDom.ru поделились опытом по отдыху на российских курортах

30.01.2019, 15:33

Большинство участников опроса на TourDom.ru (39 %) уверены, что заранее оплачивать отдых стоит только в том случае, если нужен конкретный отель, пользующийся высоким спросом. С 28 по 30 января 225 пользователей портала ответили на вопрос: «Есть ли смысл покупать туры на российские курорты по акциям раннего бронирования?» Он был вынесен на голосование в контексте новости о повышении многими отельерами Анапы прайсов для туроператоров на 8–10 %.

При этом 37 % респондентов сказали категоричное «нет». По их опыту, ближе к сезону номера в отелях начнут гореть и цены опустятся еще ниже сегодняшних, акционных. Еще 24 % участников опроса высказались в пользу акций раннего бронирования: «Обычно это выгодно».

Турфирма «Интелико» оказалась в центре скандала
Турфирма «Интелико» оказалась в центре скандала
Австрийская компания пострадала почти на 3 тысячи евро, туристы – на 25 тысяч долларов.
В редакцию HotLine.travel обратился представитель австрийской принимающей компании Александр Курмачёв, который рассказал о том, что с ним не рассчитался партнер – московская турфирма «Интелико». Ее директор Дмитрий Панюшкин деньги обещает отдать, но, судя по данным Федеральной службы судебных приставов, такой возможности не имеет, кроме того, он задолжал еще и туристам.
HotLine.travel

Отметим, туроператоры разделяют мнение большинства. «Самые востребованые гостиницы уже объявляют стоп-сейлы на «высокие» даты, – делится наблюдениями коммерческий директор компании АЛЕАН Оксана Булах. – Так что если человек точно знает даты своего отпуска и хочет отдыхать в конкретном месте, то нет никакого смысла откладывать покупку».

Кстати, объемы раннего бронирования у туроператоров растут. В частности, эксперты компаний «Библио-Глобус» и «Дельфин» говорят о росте продаж на 15–17 % по сравнению с показателями годичной давности.

Читайте о том, какие скидки дают турфирмы и отели по акциям раннего бронирования, в статье на HotLine.travel

 

Обсудить новость

Ещё по теме