Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Названа возможная причина гибели российских туристов в Албании

В посольстве призвали не додумывать обстоятельства трагедии

17.10.2021, 20:09

Возможной причиной гибели четырех российских туристов в Албании мог стать хлор в бассейне при отеле. Об этом в воскресенье, 17 октября, со ссылкой на источник в полиции сообщили Albanian daily News.

По данным издания, туристы спросили разрешение поплавать в бассейне при гостинице. На тот момент он был закрыт. Предположительно, работник, который его чистил, мог использовать слишком много хлорки. Возможно, это привело к гибели семьи: матери, отца, дочери и ее жениха.

Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Чем могут удивить Мальдивы взыскательного туриста?
Изучаем элитные отели архипелага вместе с экспертами Space Travel
Опытных путешественников с тугим кошельком удивить сложно. Но можно. Space Travel представляет четыре особенных отеля на Мальдивах, которые никого не оставят равнодушным. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – микс экзотических впечатлений Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5* – уникальный курорт, где буквально в двух шагах от Индийского океана можно окунуться в атмосферу африканского сафари.
HotLine.travel

В свою очередь, в посольстве России в Албании призвали не додумывать обстоятельства трагедии. Ведь после новости о случившемся в СМИ и соцсетях стало появляться много домыслов. В частности, что туристы были пьяны или употребляли наркотики. Такие версии высказывались и в комментариях к публикации TourDom.ru. «Я их знаю больше 10 лет, – написал о погибших вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов. – Оставьте свои бредовые идеи при себе. Это огромная трагедия, и писать чушь не надо». По словам Вадима Прасова, не верит он и в версию, выдвинутую албанской полицией. 

Напомним, тела четверых российских туристов – двух мужчин и двух женщин – были найдены в сауне отеля в деревне Керрет округа Кавая в Албании 15 октября.
Обсудить новость

Ещё по теме