Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Названа причина отказа россиянам во въезде в Южную Корею

Граждане РФ возвращаются на родину

15.07.2019, 12:53

Все 26 россиян, которые днем ранее не получили разрешения на въезд в Южную Корею и остались на территории аэропорта Сеула, в 16:00 по местному времени (в 10:00 по мск) вылетели на родину. Об этом 15 июля сообщило посольство РФ в Республике Корея.

Если Бодрум, то Lujo. Почему?
Если Бодрум, то Lujo. Почему?


     или Как одному отелю удалось возвести отдых в Турции в ранг искусства

Вы хоть раз отдыхали на Лазурном берегу или, может быть, на Мальдивах? Эстетический рай, согласитесь? А теперь представьте, что такое неповторимое и наполненное роскошью место есть… в Турции! Да, Турция – это не только любимая многими российскими туристами здравница по системе «Всё включено».
HotLine.travel

В консульском отделе российского дипведомства назвали и причину отказа – туристов заподозрили в попытке въехать в страну под видом туристов с целью остаться и устроиться на работу или же продолжить свой маршрут далее. Представители дипмиссии сообщили, что при прохождении собеседования с сотрудниками погранслужбы россияне не смогли подтвердить, что прибыли в страну в туристических целях, – не назвали ни одной достопримечательности Южной Кореи, не предъявили обратных билетов (только бронь, причем максимально возможный срок пребывания), а также документов, подтверждающих бронирование гостиницы. 

Со слов прилетевших, они собирались  остановиться у знакомых или же в отдаленных от города хостелах, но не в отелях, что и вызвало подозрение  пограничников.

Однако эксперты по направлению склонны больше доверять информации посольства – по их словам, без причины тех, кто действительно прилетел в страну с туристическими целями, не остановили бы на границе. Власти Южной Кореи заинтересованы в развитии туризма, им совершенно не нужен негативный имидж в этой сфере. Вероятно, у пограничников действительно были серьезные причины для того, чтобы отказать пассажирам, прибывшим из России. А кому верите вы? Примите участие в нашем опросе.



Обсудить новость

Ещё по теме