Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Наводнение в Греции затронуло пригороды Афин и небольшой остров

Туристов среди погибших и пострадавших нет

16.11.2017, 12:59

Число жертв наводнения, произошедшего в Греции, увеличилось до 15 человек. Ещё сотни местных жителей пострадали, передаёт в четверг, 16 ноября, телеканал «Россия 24». Как отмечается в сообщении, самая тяжёлая ситуация сложилась в Афинах и пригородах столицы страны. Так, больше всего от наводнения пострадали города Мандра и Неа Перамос, где много незаконной застройки и плохая система отвода сточных вод.

Власти страны ввели режим чрезвычайного положения в этом регионе: синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни сильные дожди там не прекратятся. Десятки зданий разрушены, люди остаются без воды и электричества – многие из них заблокированы в собственных домах и подвалах.

Рейтинги туроператоров по Таиланду, Вьетнаму, Доминикане
Рейтинги туроператоров по Таиланду, Вьетнаму, Доминикане
Московская розница сделала ставки
Топ-менеджеры турагентств Москвы и Московской области назвали приоритетных туроператоров для сотрудничества в сезоне зима-2017/2018. Смотрите прогнозные рейтинги предпочтений сотрудничества по трем самым массовым выездным направлениям – Таиланду, Вьетнаму, Доминиканской Республике с комментариями о динамике котировок и основных факторах, которые, по мнению экспертов, определили расклад туроператорских сил.
HotLine.travel

Между тем, как сообщил корреспонденту TourDom.ru руководитель греческого TEZ Tour Димитрис Харитидис, стихия обошла стороной основные туристические зоны. По его словам, наводнение затронуло небольшой остров Сими, расположенный в Эгейском море, но там, к счастью, обошлось без жертв.

Добавим, что в Греции сейчас не сезон, однако в межсезонье российские туристы посещают Афины, потому что это вполне подходящее время для экскурсий.

«По нашей информации, которой мы располагаем на данный момент, никаких ограничений, напрямую касающихся туристов, отдыхающих сейчас в Греции, нет», – комментирует ситуацию Виталий Стаматов, гендиректор Ambotis Holidays Россия.

Добавим, что сегодня премьер-министр Греции объявил в стране национальный траур в память о погибших.

Обсудить новость

Ещё по теме