Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Натали Турс»: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Стали известны предварительные результаты проверки туроператора

09.08.2018, 17:17

Прокуратура Москвы передала материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников компании «Натали Турс». Таковы итоги проведённой ранее проверки туроператора. Об этом в четверг, 9 августа, сообщила официальный представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

По её словам, материалы проверки направлены в орган предварительного расследования. Нефедова добавила, что результаты находятся на контроле в прокуратуре Москвы.

Как ведут себя туристы на валютных качелях?
Как ведут себя туристы на валютных качелях?
Продажи в туризме на фоне ослабления рубля. Участвуйте в опросе
Резкое ослабление рубля, начавшееся 8 августа, в очередной раз дестабилизирует ситуацию на туристическом рынке. Многие турагентства подсчитывают убытки. Попали те, кто взял у клиентов деньги за туры вчера по более низкому курсу и должен будет отдавать их теперь туроператорам, добавляя примерно по 3 рубля на каждый евро из своих средств.
HotLine.travel

Как полагают наблюдатели, причины, побудившие правоохранительные органы рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела, могут быть разными. По одной из версий, в ходе проверки могли быть выявлены факты хищения денежных средств, о которых пока не сообщается в интересах следствия. С другой стороны, уголовное дело может стать мерой прокурорского реагирования на массовые нарушения прав потребителей. Поэтому говорить о том, какую именно ответственность могут понести сотрудники компании, по оценкам юристов, преждевременно.

Обсудить новость

Ещё по теме