Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Нас буквально гонят!» Реакция туристов на прекращение эвакуационных рейсов в Россию

Больше всего пугает неопределенность

04.04.2020, 11:51

Решение правительства приостановить авиарейсы по вывозы российских граждан вызвало ожидаемую реакцию: остающиеся за границей туристы встревожены.

«Мы ожидали такого исхода, но всё же надеялись, что узнаем об этом заранее, а не накануне прекращения вывоза, – рассказывает турист, застрявший со своей семьей на Шри-Ланке. – Мы готовились вынужденно остаться на острове долгое время, но всё омрачает тот факт, что ланкийцы буквально гоняют нас, якобы мы и есть источник заразы, – невозможно зайти в магазин. Жить в такой обстановке тяжело».

Кто не успел, тот опоздал! Российские туристы не смогут улететь на родину в ближайшее время
Кто не успел, тот опоздал! Российские туристы не смогут улететь на родину в ближайшее время
Дайджест актуальных новостей за 3 апреля
Главная новость за сегодня, 3 апреля, которая коснется тысячи российских туристов, – в ночь с пятницы на субботу Россия приостанавливает все авиарейсы для возвращения россиян и иностранцев на родину. Сообщения на эту тему появлялись весь день, однако официального подтверждения не было.
HotLine.travel

Многие волнуются из-за просроченных медицинских страховок или виз, а также переживают, что потеряют работу на родине, если их пребывание в чужой стране затянется. И, конечно же, надеются на обещанную финансовую поддержку со стороны МИДа. Сбережения заканчиваются, некоторые туристы оказались в отчаянном положении, не имея возможности оплачивать самое необходимое.

При этом отношение к соотечественникам, вынужденно остающимся за границей, в самой России неоднозначное. Одни сочувствуют и готовы помочь деньгами, другие злорадствуют: «Надо было думать, куда и когда они едут, теперь пускай сами решают свои проблемы», – пишут наблюдатели в аккаунтах туристов.

А какого мнения придерживаетесь вы? Примите участие в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме