Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия приостановила вывозные международные рейсы

Новый график представят в понедельник, гражданам обещана помощь в оплате проживания

03.04.2020, 22:17

Оперативный штаб по предупреждению завоза инфекции подтвердил, что с полуночи 4 апреля Россия временно приостанавливает международные авиарейсы по возвращению россиян на родину, сообщила «Российская газета».

Гражданам, которые всё еще остаются за рубежом и хотят вернуться в Россию, необходимо заполнить специальную форму на едином портале госуслуг и ожидать в понедельник нового графика вывоза. По сообщению оперштаба, заполнившим форму «будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за границей, включая оплату проживания, на что правительство выделило Министерству иностранных дел 500 млн рублей. Кроме того, гражданам при необходимости окажут содействие в продлении сроков действия документов, на основании которых они находятся за рубежом».

«Нас хотели депортировать в Чили, но не получилось»: приключения россиян в Испании
«Нас хотели депортировать в Чили, но не получилось»: приключения россиян в Испании
Вернуться в Россию из Европы становится все сложнее
Вернуться в Россию из Европы становится все сложнее Пандемия коронавируса, захлопнувшая границы по всему миру, поставила вопрос выживания ребром для тысяч россиян. Кто-то из них отправился в Европу в начале марта, когда масштабы катастрофы не были понятны.
HotLine.travel

Сообщения о возможной приостановке вывозных рейсов появлялись сегодня в течение дня. Но официальных подтверждений до этого момента не было.

Обсудить новость

Ещё по теме