Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Над Ростуризмом пошутили в Comedy Club

Как ответило ведомство?

24.05.2016, 14:44

В пятницу, 20 мая, резидент Comedy Club Женя Синяков рассказал, как он искал, куда поехать в отпуск в России. В качестве поисковика ведущий выбрал сайт Федерального агентства по туризму. Что из этого получилось, можно посмотреть в группе портала TourDom.ru.

В Ростуризме творчество Жени Синякова никак не прокомментировали, заявив лишь, что для поиска информации он воспользовался не тем ресурсом. «Сайт Ростуризма – это ведомственный портал для субъектов РФ и отраслевых организаций. Специально для туристов есть отдельный ресурс – Russia.travel», – рассказала советник главы ведомства Светлана Сергеева. По её словам, сайт, созданный в начале весны и до вчерашнего дня работавший в тестовой версии, перешёл в рабочую, а специалисты продолжают заниматься наполнением данного ресурса.

Впрочем, судя по отзывам в соцсетях, от этого проекта ведомства потенциальные пользователи тоже не в восторге. Между тем, напомним, разработка Russia.travel обошлась Ростуризму в 221 млн рублей. По мнению экспертов в области IT, даже учитывая оплату работы редакторов по его наполнению, сайт мог обойтись как минимум в 10 раз дешевле. Они сравнили ресурс с аналогичным порталом «Афиша.МИР»: по информации одного из источников, его создание вместе с оплатой контента обошлось примерно в 20 млн рублей.

При этом одним только сайтом Russia.travel Ростуризм решил не ограничиваться. В воскресенье, 22 мая, глава ведомства на форуме «Здравница-2016» в Казани объявил о начале работы над мобильным приложением по санаторно-курортному комплексу России. Во сколько оно обойдётся, Олег Сафонов не уточнил.

Обсудить новость

Ещё по теме