Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На юге Италии бушуют пожары

Очаги возгораний находятся вне туристических зон

12.07.2017, 12:46

По информации, распространенной СМИ в среду, 12 июля, пожары охватили Сицилию, Сардинию и другие регионы Италии. Горит гора Везувий, с которой эвакуировали туристов. Всего из-за засухи страдает 18 районов страны – сообщает сегодня Euronews.

Местные пожарные отмечают, что лето-2017 – одно из самых проблемных за последнее время: столько сложных пожаров не было давно. «Мы столкнулись с наихудшей ситуацией», – цитируют в итальянском LaStampa Луиджи д'Анджело, руководителя отдела по чрезвычайным ситуациям в подразделении гражданской обороны страны.

Однако туроператоры отмечают, что у туристов нет необходимости отказываться от отдыха в стране – пожары никак не задевают основных курортов. «По информации, полученной от наших итальянских партнеров, в основных туристических зонах нет очагов возгораний, никаких дымовых завес не наблюдается, все экскурсионные объекты функционируют в полном объеме, туристы наслаждаются отдыхом, морем и достопримечательностями», – рассказала TourDom.ru руководитель Департамента Европы (групповые туры) компании PAC GROUP Юлия Бердникова.

Это подтверждает и директор турагентства «Элен» Елена Третьякова, которая сейчас путешествует по Сицилии. По ее словам, отдых в регионе ничто не омрачает.


Обсудить новость

Ещё по теме