Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На востоке Турции совершён новый теракт

Пострадали девять человек

14.06.2016, 13:34

В понедельник, 13 июня, в городе Оваджик на востоке провинции Тунджели был взорван заминированный автомобиль. По сообщению местных СМИ, в результате теракта пострадали девять человек, трое из них находятся в критическом состоянии.

По предварительным данным, взрыв прогремел возле жилого дома, где расположены квартиры служащих местного суда. На месте происшествия возникли локальные пожары, которые были оперативно ликвидированы. Отметим, что в течение 2016 года в Тунджели боевики запрещённой в Турции Рабочей партии Курдистана неоднократно совершали нападения на турецких граждан. Так, 10 июня в Оваджике было обстреляно из гранатометов здание командования жандармерии округа. На данный момент в регионе усилены меры безопасности: увеличено количество полицейских и военных патрулей.

Ранее курдская радикальная группировка «Ястребы свободы Курдистана» предупредила туристов, что планирует провести в стране ряд терактов, в связи с этим отдых в Турции может быть небезопасным. При этом, как заявили ранее в Ростуризме, порядка 700 тысяч россиян в 2016 году всё же могут отправиться на турецкие курорты.

Обсудить новость

Ещё по теме