Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Урале ждут снижения цен на туры в Гоа

…благодаря авиакомпании «Победа»

17.10.2019, 18:46

В Уральском федеральном округе с оптимизмом встретили новость о том, что низкобюджетная авиакомпания «Победа» получила от Росавиации допуск на полеты из Екатеринбурга в Гоа. Об этом порталу TourDom.ru 17 октября сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. По его мнению, усиление конкуренции на направлении может способствовать снижению цен на популярный курорт. 

«Если раньше свои чартерные программы формировали четыре-пять туроператоров, то последние лет пять – один-два. Это привело к серьезному удорожанию туров. Для Екатеринбурга и близлежащих городов Гоа из массового направления, которое конкурировало по объему турпотока с ОАЭ и странами Юго-Восточной Азии, превратилось чуть ли не в элитарное», – комментирует собеседник портала. 

Горящие туры на Новый год: стоит ли их ждать?
Горящие туры на Новый год: стоит ли их ждать?
Туроператоры рассказали, какие предложения раскупают в первую очередь
Туры на Новый год обычно покупают заранее – ближе к празднику предложений по хорошей цене зачастую уже не найти. Но бывают и исключения. Мы выяснили у туроператоров, какие страны, курорты и виды отдыха сейчас пользуются спросом и когда стоит покупать тур.
HotLine.travel

Судя по информации на сайте аэропорта Кольцово, в Гоа из Екатеринбурга сейчас летают две чартерные авиакомпании: Royal Flight и Azur Air.  «Победа» планирует поставить на маршрут еще два рейса. Отметим, что разрешения перевозчик добивался с 2016 года, когда просил Росавиацию сократить частоту полетов в Гоа другой «дочки» «Аэрофлота», авиакомпании «Россия», чтобы у лоукостера появилась возможность выполнять рейсы по этому направлению.

Обсудить новость

Ещё по теме