Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На самолете, летевшем из Сочи в Красноярск, сработал датчик разгерметизации

Инцидент произошел за три минуты до снижения

24.02.2023, 13:00
На самолете, летевшем из Сочи в Красноярск, сработал датчик разгерметизации

В ночь на 24 февраля на борту авиакомпании «Россия», совершавшем рейс FV 6876 из Сочи в Красноярск, сработал датчик регулировки давления в кабине.

Инцидент произошел в 03:06 по московскому времени при подлете Боинга B-737-800 к Красноярску, за 3 минуты до начала снижения. В авиакомпании «Россия» редакции TourDom.ru пояснили, что из-за нештатной работы датчика было принято решение о выпуске кислородных масок.

Как российскому туристу попасть в Пакистан
Как российскому туристу попасть в Пакистан
Маршруты авиаперелетов, правила въезда, достопримечательности
Авиавласти России и Пакистана ведут переговоры об организации прямых рейсов. Как пишут подписчики «Крыши ТурДома», в 90-х это направление пользовалось неплохим спросом среди шоп-туристов: в Карачи ездили за изделиями из кожи.
HotLine.travel

Посадка в аэропорту Емельяново прошла успешно, самолет приземлился точно по расписанию – в 00:27 по местному времени. На борту находилось 167 пассажиров и 8 членов экипажа.

При этом некоторые СМИ, в частности, телеграм-канал Baza сообщил, что из-за резкого перепада давления пятерым пассажирам потребовалась помощь медиков. «Можем предположить, что это больше похоже на психоэмоциональное состояние людей», – прокомментировали в пресс-службе эту информацию. По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте, пострадавших нет.

Самолет выведен из оперирования, специалистами перевозчика проводится проверка по инциденту.

Обсудить новость

Ещё по теме