Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете взлетели цены на аренду вилл

Какие предложения еще есть в наличии: обзор цен

27.11.2022, 08:46
На Пхукете взлетели цены на аренду вилл

К началу зимы спрос на аренду жилья на популярном тропическом острове значительно увеличился. Подтягиваются россияне, желающие провести длительный отпуск или просто приехать на новогодние праздники. В результате ажиотажа – дефицит предложений и рост цен – все по законам рынка. Как сообщают туристы, приемлемые варианты сложно подобрать даже при условии заключения годового контракта.

В русскоязычных соцсетях выставленные на аренду во вторую декаду ноября виллы представлены в широком ценовом диапазоне. Объекты недвижимости расположены в разных локациях, среди которых Патонг, Ката, Камала.

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel

В частности, аренда виллы в районе Банг Тао оценена в 650 тыс. бат в месяц (1 бат – около 1,7 руб.). За эти деньги предлагают три спальни с ванными комнатами, гостиную, оборудованную кухню и бассейн. Объект доступен немедленно.

Похожую по характеристикам виллу, но уже с четырьмя спальнями, можно арендовать помесячно за 250 тыс. бат, а при контракте на год – из расчета 150 тыс. бат в месяц. При таких расценках заявленные дополнительные расходы на оплату воды и электричества будут практически незаметны.

У пляжа Най Харн сдают виллу с тремя спальнями за 85 тыс. бат в месяц сразу на весь год с заселением после новогодних каникул. Там же с конца ноября доступна вилла с двумя спальнями за 90 тыс. бат при аренде минимум на 3 месяца.

Летние предложения по виллам действительно были дешевле. В частности, в июне в районе Лаян объект с тремя спальнями можно было снять с месячной оплатой в 50 тыс. бат при заключении контракта на год. В описании – все необходимое для комфортной жизни, включая чистку бассейна и уборку сада.

Широкий разброс стоимости аренды и среди апартаментов. По состоянию на конец ноября объекты с одной спальней можно снять как за 18 тыс., так и за 140 тыс. бат в месяц – зависит от расположения и условий найма. Тоже актуально и для квартир с двумя спальнями. Например, в районе Ката есть предложения по контрактам от 3 месяцев – за 28–80 тыс. бат в месяц.

При заключении договора на аренду, как правило, определяют депозит в размере 50–200% от месячной стоимости, а также условия по потреблению воды, электроэнергии и допуслуг.

Ранее TourDom.ru сообщал о том, как выглядит сейчас один из наиболее популярных у россиян отелей Паттайи, Ambassador. Некоторые его корпуса остаются закрытыми. 

Обсудить новость

Ещё по теме